В Псковской области оштрафовали ритуальную фирму за нарушение закона «О рекламе»

В газете разместили рекламу, в которой ритуальная компания выставляется в лучшем свете, в сравнении с фирмами-конкурентами. Арбитражный суд оштрафовал ее на 101 тысячу рублей.

Военно-мемориальная компания признана виновной в нарушении административного права. Стало известно, что «ВМК –Псков» разместила рекламу, на фоне которой фирма выгодно отличается от своих конкурентов.

Как сообщат интернет издание «Московский комсомолец-Псков» с ссылкой на пресс-служб УФАС. В статье в газете «Псковская правда-Вече» опубликовали статью, где присутствуют такие выражения как: «официальные государственный службы»,  «городская ритуальная служба», «официальный ритуальный агент». Отметим, что подобные фразы могут давать неправильное представление о фирме. Читатели могли посчитать, что вышеупомянутая компания официально уполномочена и имеет преимущества перед другими компаниями, предоставляющими ритуальные услуги.

Однако фирма из Печор имеет статус специализированной службы в Печорах, но так как газета выпускается и за пределами города, то реклама не должна была иметь преимущественный характер. В связи с этим, псковский арбитражный суд признал ритуальную фирму виновной в нарушении закона. Предприятие оштрафовали на 101 тысячу рублей.