Суд отказал экс-начальнику УГХ Пскова в удовлетворении четырёх жалоб к УФАС

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Псковский городской суд отказал бывшему начальнику УГХ города Пскова Алексею Захарову в удовлетворении четырёх жалоб к УФАС по Псковской области: как сообщает пресс-служба управления, выписанные штрафы оставлены в силе. Они касались нарушения порядка организации отбора управляющих организаций для жителей многоквартирных домов по улицам Шестака и Достовалова.

«Размер платы за эти дома установлен в размере 19,63 рубля за кв. метр в месяц, и есть обязательный перечень, что мы за это обязаны получить. А в ходе конкурса компании предлагают за эти же деньги плюсом еще дополнительные услуги для жильцов. Кстати, перечень этих услуг состоит почти из 200 дополнительных пунктов, и именно от УГХ зависит, сколько их будет включено в задание для участников конкурса», - заявили в УФАС.

По информации ведомства, конкурс был проведён не по законным правилам, в том числе сроки были перенесены, на иные даты. Компании-участники подали жалобы в УФАС. В ходе рассмотрения жалоб были установлены многочисленные нарушения процедуры отбора. В ходе рассмотрения жалоб одна из управляющих компаний представила действующий договор управления домами и сообщила о том, что вообще не понимает с чем связана процедура отбора новой управляющей организации. Кроме того у организаторов торгов отсутствовала техническая документация на дома, заключили в УФАС по Псковской области.