Развиваем внутренний туризм!

В Управлении состоялось третье рабочее совещание в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по внедрению на территории Псковской области стандарта развития конкуренции от 29.12.2015г. Говорили о состоянии конкурентной среды на рынке туристических услуг на территории Псковской области в 2015-2017годах. В состав рабочей группы вошли представители органов исполнительной власти Псковской области Государственный комитет Псковской области по культуре, Государственный комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике и хозяйствующий субъект рынка - Президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-запада «Астур». На совещании Татьяна Бойко-заместитель начальника Управления отметила высокие результаты предыдущих проводимых встреч (http://pskov.fas.gov.ru/news/9017  http://pskov.fas.gov.ru/news/9012 ), принятие региональных нормативно правовых актов направленных на развитие конкуренции на рынке услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и рынке детского отдыха и оздоровления.

 

Участниками рабочей группы при изучении подготовленного анализа, принято решение о внесении изменений в План мероприятий по содействию развития конкуренции в Псковской области на 2016-2019 годы, и о целевых показателях, и о мероприятиях для выполнения индикаторов.

«Основной задачей развития конкуренции на туристическом рынке в Псковской области  является формирование современной маркетинговой стратегии продвижения туристических продуктов на внутреннем рынке в соответствии с планом мероприятий Дорожной карты» - отметила Татьяна Бойко.